Юрий Слюсарь: Сегодня был на ТЭЦ-2 в Ростове, принадлежащей ООО «Лукойл – Ростовэнерго»

18 декабря 2025, 19:26

Сегодня был на ТЭЦ-2 в Ростове, принадлежащей ООО Лукойл Ростовэнерго. Поручил срочно отозвать квитанции, где людям насчитали плату за тепло, которого они не получили, а ООО Ростовские тепловые сети сделать перерасчет.

Это ситуация, которая не имеет оправданий: жители несколько дней были без тепла, услуга до сих пор не оказывается в полном объёме, а им уже приходят счета. Да ещё и по нормативу, то есть больше, чем обычно. Это верх несправедливости.

За аварией стоят системные сбои, о них уже говорил, повторю.

Износ оборудования на ТЭЦ высокий. В такой ситуации требуются дополнительные меры контроля исправности и надежности в преддверии зимы. Подход был формальным. Старое оборудование требует плановой и последовательной модернизации.

Нет четкого алгоритма взаимодействия между РТС и УК. В момент ЧП полная неразбериха, и люди не знают, куда звонить.

Решения по итогам.

Деньги людям пересчитать. Это не вопрос обсуждения, а обязательное условие.

В течение недели утвердить чёткий регламент взаимодействия всех служб на случай аварий. Чтобы каждый знал, за что отвечает и как действует.

Знаю, что проблема глубокая. За одно-два совещания решение найти сложно. Будем искать его вместе с Лукойлом и всеми ответственными в этой цепочке.

Всем, кто эти дни мёрз, приношу искренние извинения. Ситуацию исправляем. Несправедливость устраняем.

Юрий Слюсарь. Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru