Что делать, если батареи холодные, а квитанции приходят? Важная информация для пострадавших от аварии на ТЭЦ-2 в Ростове

18 декабря 2025, 18:13

Что делать, если батареи холодные, а квитанции приходят? Важная информация для пострадавших от аварии на ТЭЦ-2 в Ростове

Юрист Николай Шубин дал КП-Ростов-на-Дону четкий алгоритм действий:

1 Зафиксируйте проблему. При холодных батареях сразу пишите заявку в свою УК или ТСЖ, требуйте, чтобы их сотрудник замерил температуру (норма не ниже +18C). Если не реагируют составьте акт с соседями.

2 Проверьте квитанцию. В следующем платежном документе должен быть перерасчет за дни без тепла отдельной строкой. Если его нет требуйте объяснений.

3 Идите с актами выше. Не помогло на уровне УК/ТСЖ? Обращайтесь в теплоснабжающую организацию (Ростовские тепловые сети или Теплокоммунэнерго), а затем в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор или прокуратуру.

А что с огромными счетами за свет?

Компенсировать переплату за электроэнергию из-за работы обогревателей можно, но только через отдельный судебный иск о взыскании убытков.

Делитесь этой информацией с соседями!

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru