Перевозчик «Самара Авто Газ» ввел в эксплуатацию 117 новых автобусов

18 декабря 2025, 15:31

Перевозчик Самара Авто Газ ввел в эксплуатацию 117 новых автобусов

Самарский пассажирский перевозчик Самара Авто Газ ввел в эксплуатацию 117 новых автобусов модели Lotos 105 C02, сообщили в администрации города.

Автобусы распределили по шести маршрутам: 1 (Красная Глинка ЖД-вокзал), 26 (Автостанция Аврора Сухая Самарка), 37 (14-й мкрн Хлебная пл.), 50 (ул. Батайская поликлиника), 76 (113-й км Военный городок-2) и 79 (Барбошина поляна Прибрежный).

Новые автобусы произведены в Набережных Челнах и имеют вместительность до 92 пассажиров. Салоны оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения, электронными информационными панелями и USB-портами для зарядки мобильных устройств.

По данным областного минтранса, в этом году Самара Авто Газ обновил автобусный парк на 90%. Всего в 2025 году перевозчиками при поддержке правительства региона приобретены более 300 единиц пассажирского транспорта.

@kommersant_volga

Больше новостей на News-don.ru