Свыше 3 млрд рублей направят на обновление электросетей Ростовской области
17 декабря 2025, 13:03
Свыше 3 млрд рублей направят на обновление электросетей Ростовской области
Об этом стало известно на встрече губернатора Юрия Слюсаря с гендиректором компании Россети Юг Алексеем Рыбиным.
На встрече отметили успешную работу по привлечению федеральной субсидии в размере 489 млн рублей. Эти средства пойдут на компенсацию закупки спецтехники. Юрий Слюсарь отметил, что это позволило не только усилить возможности компании, но и сэкономить средства жителей. По сути это почти полмиллиарда рублей, которые не легли в счета людей.
Отдельно обсудили инвестиции в электросетевое хозяйство. Между Ростовской областью и Россетями подписано регуляторное соглашение, по которому в развитие сетей региона будет направлено более 20 млрд рублей до 2031 года.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"