В Шахтах завершили переподключение участка магистрального водовода
17 декабря 2025, 09:36
В Шахтах завершили переподключение участка магистрального водовода. Об этом сообщила министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная.
По информации госпожи Пшеничной, сейчас специалисты проводят промывку и дезинфекцию новых участков. Эта процедура обеспечит соответствие воды санитарным нормам перед подачей в сеть. С 17 декабря начнется опрессовка системы.
Чтобы исключить риски гидроударов и обеспечить целостность магистрали, заполнение будет производиться в мягком, щадящем режиме. Давление в системе будут поднимать постепенно, пояснила Пшеничная.