В Шахтах завершили переподключение участка магистрального водовода

17 декабря 2025, 09:36

В Шахтах завершили переподключение участка магистрального водовода. Об этом сообщила министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная.

По информации госпожи Пшеничной, сейчас специалисты проводят промывку и дезинфекцию новых участков. Эта процедура обеспечит соответствие воды санитарным нормам перед подачей в сеть. С 17 декабря начнется опрессовка системы.

Чтобы исключить риски гидроударов и обеспечить целостность магистрали, заполнение будет производиться в мягком, щадящем режиме. Давление в системе будут поднимать постепенно, пояснила Пшеничная.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов

Больше новостей на News-don.ru