На донских полях взошло 99% посевов озимой пшеницы

17 декабря 2025, 06:21

На донских полях взошло 99% посевов озимой пшеницы. Все они в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Как отметили в региональном минсельхозе, на большей части территории погода была благоприятной для роста - за счёт осадков в земле накопились запасы влаги. Кроме того, ноябрь оказался теплее обычного. Благодаря этому увеличился период роста пшеницы, что позволило посевам уйти в зиму в фазе активного развития.

Как перенесут посевы наступивший холодный сезон, будет зависеть от дальнейших погодных условий.

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru