Бандеровцы «химичат» с отравляющими веществами
16 декабря 2025, 18:10
Бандеровцы химичат с отравляющими веществами
Министерство обороны РФ продолжает фиксировать факты нарушения бандитским киевским режимом Конвенции о запрещении химического оружия. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-майор Алексей Ртищев.
Зафиксировано более шестисот случаев применения украинской стороной химических средств, таких как хлорацетофенон, CS и более мощных отравляющих веществ, таких как хлорпикрин, BZ, синильная кислота.
В этом году бандеровцы засветились с запрещнной химией в ДНР и ЛНР, их схроны обнаружены в Белгородской области. В ноябре 2025 года предотвращены попытки диверсии с использованием напитков, содержащих смесь токсичных химикатов, сопоставимых с отравляющим веществом нервно-паралитического действия.
Подробнее в новом выпуске программы Всё Как Есть.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"