Бандеровцы «химичат» с отравляющими веществами

16 декабря 2025, 18:10

Бандеровцы химичат с отравляющими веществами

Министерство обороны РФ продолжает фиксировать факты нарушения бандитским киевским режимом Конвенции о запрещении химического оружия. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-майор Алексей Ртищев.

Зафиксировано более шестисот случаев применения украинской стороной химических средств, таких как хлорацетофенон, CS и более мощных отравляющих веществ, таких как хлорпикрин, BZ, синильная кислота.

В этом году бандеровцы засветились с запрещнной химией в ДНР и ЛНР, их схроны обнаружены в Белгородской области. В ноябре 2025 года предотвращены попытки диверсии с использованием напитков, содержащих смесь токсичных химикатов, сопоставимых с отравляющим веществом нервно-паралитического действия.

Подробнее в новом выпуске программы Всё Как Есть.

Больше новостей на News-don.ru