Советы от ростовчан, оставшихся без отопления и горячей воды

15 декабря 2025, 17:34

Советы от ростовчан, оставшихся без отопления и горячей воды

За окном мороз, а температура воздуха в домах упала до +16 С +18 С из-за аварии на ТЭЦ-2 в Ростове.

Тем не менее ростовчане не унывают. В детских садах комнаты и спальни малышей отапливают сплит-системы. В некоторых школах отменили занятия в кружках и секциях.

Владельцы квартир отмечают, что ситуация не заставляет их унывать.

Я сегодня целый день пеку, поделилась пенсионерка из дома на просп. Коммунистическом. На кухне даже жарко. Вечером придут дети и внуки. Надеюсь, останутся с ночёвкой.

Семья, живущая на ул. 2-й Краснодарской, рассказала, что к такой ситуации готовились заранее.

У нас в районе с горячей водой вечные проблемы, поэтому пару лет назад купили бойлер, говорит глава семьи. В квартиру ещё не заходил, ушёл утром, когда все еще спали. Но, думаю, обогреватель поможет.

Ростовчанин рекомендует следить за работой электроприборов и не включать сразу водонагреватель, микроволновку, чайник и обогреватель, чтобы не выбило пробки.

Придем домой, начнем готовить, пить чай и согреемся, уверена хозяйка квартиры на ул. Малиновского. Вообще, у нас квартира очень тёплая. Надеюсь, сильно не остынет без нас.

А какие советы можете дать вы?

ДОН 24 | МАХ

Больше новостей на News-don.ru