Ростовские врачи «скорой помощи» спасли мужчину после двух остановок сердца
Ростовские врачи скорой помощи спасли мужчину после двух остановок сердца.
Невероятная история спасения произошла в Ростове. К 62-летнему мужчине приехала бригада скорой помощи 807. Ему было трудно дышать, давила резкая боль за грудиной. Во время осмотра ростовчанин пережил клиническую смерть, а ЭКГ показала фибрилляцию желудочков сердца!
Врач Людмила Перова и медбрат Ходжи Рустамов действовали быстро: после сердечно-легочной реанимации и разряда дефибриллятора у пациента произошло восстановление синусового ритма сердца, стабилизировалось давление и он пришел в сознание. Но ЭКГ показала инфаркт миокарда.
Тут же вызвали реанимационную бригаду 602 подстанции скорой медицинской помощи 6 ГБСМП. Врачи еще раз вернули пациента к жизни после второй остановки сердца.
В результате мужчина выжил, а после был доставлен в больницу, где ему выполнили экстренное стентирование коронарной артерии. На следующий день пациент пошел на поправку, а еще через день его перевели из реанимации в палату.
Сейчас мужчина находится на домашнем лечении.