Врачи «скорой» в Ростове спасли пациента после двух остановок сердца

13 декабря 2025, 20:42

Врачи скорой в Ростове спасли пациента после двух остановок сердца

В Ростове бригады скорой помощи провели сложную операцию по спасению 62-летнего пациента с резкой болью за грудиной и одышкой. Во время осмотра у мужчины произошла клиническая смерть, а ЭКГ зафиксировала фибрилляцию желудочков.

Врачи Людмила Перова и медбрат Ходжа Рустамов начали сердечно-легочную реанимацию и с помощью дефибриллятора восстановили синусовый ритм. Однако после повторной остановки сердца потребовалось вмешательство реанимационной бригады подстанции 6 во главе с Дмитрием Логвиненко.

После стабилизации пациента его доставили в стационар, где хирурги провели экстренное стентирование коронарной артерии. Уже на следующий день состояние мужчины улучшилось, и вскоре он был выписан с рекомендациями для дальнейшего наблюдения.

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru