Ростовским педагогам вернули недоплаченные деньги после вмешательства прокуратуры

12 декабря 2025, 17:07

Ростовским педагогам вернули недоплаченные деньги после вмешательства прокуратуры

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в двух школах южной столицы: учителям начисляли зарплату ниже положенного уровня.

По итогам проверки руководителям образовательных учреждений внесены представления. Также ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства семи педагогам произвели перерасчёт и выплатили недополученные средства всего 85 тысяч рублей.

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru