Ростовским педагогам вернули недоплаченные деньги после вмешательства прокуратуры
12 декабря 2025, 17:07
Ростовским педагогам вернули недоплаченные деньги после вмешательства прокуратуры
Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в двух школах южной столицы: учителям начисляли зарплату ниже положенного уровня.
По итогам проверки руководителям образовательных учреждений внесены представления. Также ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
Благодаря вмешательству надзорного ведомства семи педагогам произвели перерасчёт и выплатили недополученные средства всего 85 тысяч рублей.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"