Из-за непогоды донские энергетики перешли на особый режим работы

12 декабря 2025, 14:53

Из-за непогоды донские энергетики перешли на особый режим работы

В связи с предстоящим ухудшением погодных условий энергетические компании Ростовской области переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Для ликвидации возможных аварийных ситуаций на энергообъектах количество бригад, в регионе увеличили до 585, а их штат насчитывает 2,5 тыс. человек.

Также подготовлены более тысячи единиц специализированной техники и мобильные генераторы электричества, включая дизельные установки, для электроснабжения критически важных соцобъектов и жилых домов в отдаленных населенных пунктах.

ДОН 24 | МАХ

Больше новостей на News-don.ru