В преддверии новогодних праздников на Дону введен усиленный контроль на землях лесного фонда. Все леса в Ростовской области относятся к защитным – выполняют почвозащитные, водорегулирующие и водоохранные функции.
«Ноябрь и декабрь – месяцы усиленного контроля: начинают работать елочные базары, активизируются браконьеры, – подчеркнула глава минприроды области Алла Кушнарева. - Мы призываем дончан бережно относится к природным богатствам, ведь восстановление экосистемы на вырубленной территории займет многие годы. Также напоминаем об ответственности за совершение незаконной вырубки».
За незаконную рубку двух и более деревьев предусмотрено наказание в рамках Уголовного Кодекса Российской Федерации.
#лес #закон #волгодонск #администрацияволгодонска

































