С 26 по 30 ноября в Москве прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике среди студентов

11 декабря 2025, 15:43

С 26 по 30 ноября в Москве прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике среди студентов.

Турнир собрал спортивную делегацию из 232 участников, представляющих 32 высших учебных заведения страны, которые боролись за медали в десяти весовых категориях у юношей и девяти у девушек. Всего было разыграно 19 комплектов наград.

Город Новочеркасск на состязаниях представлял спортсмен спортшколы 1 Артём Глушко, выступавший за Южно Российский государственный университет имени атамана М.И.Платова. Артём занял первое место с суммой двоеборья 310кг. Личный рекорд в толчке 175кг.

Рада Гасанова, также защищавшая честь Новочеркасска, завоевала золотую медаль с суммой двоеборья 170кг.

Подготовку спортсменов вели тренеры Инна Протасова и Валентин Глушко.

#АдминистрацияНовочеркасска #Спорт #Новочеркасск

Больше новостей на News-don.ru