Фабрика «Мишкино» сбрасывала сточные воды в Александровский пруд

10 декабря 2025, 12:22

Фабрика Мишкино сбрасывала сточные воды в Александровский пруд

Специалисты минприроды Ростовской области зафиксировали сброс неочищенных сточных вод в Аксайском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверку пруда провели после жалоб местных жителей.

В результате обследования очистных сооружений фабрики специалисты зафиксировали сброс сточных вод с загрязнением хозяйственно-бытовыми водами в балку Аглицкую. Этот факт подтверждает недостаточно качественную очистку бытовых сточных вод, что является нарушением водного законодательства.

Кроме того, проверили предприятие по производству безалкогольных напитков ООО Мастер.

Обе компании получили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды.

ДОН 24 | МАХ

Больше новостей на News-don.ru