Специалисты минприроды Ростовской области зафиксировали сброс неочищенных сточных вод кондитерской фабрикой «Мишкино» в Александровский пруд Аксайского района

10 декабря 2025, 11:16

Специалисты минприроды Ростовской области зафиксировали сброс неочищенных сточных вод кондитерской фабрикой Мишкино в Александровский пруд Аксайского района. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По информации инспекторов, проверку загрязнения водоема осуществили после рассмотрения жалоб местных жителей. В результате обследования, должностные лица министерства обнаружили сброс стоков с признаками загрязнения хозяйственно-бытовыми водами в балку Аглицкая.

Этот факт подтверждает недостаточно качественную очистку бытовых сточных вод, что является нарушением водного законодательства, сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов

Больше новостей на News-don.ru