В Ростовской области прошла спартакиада для людей с инвалидностью, сообщает правительство региона

9 декабря 2025, 06:39

В Ростовской области прошла спартакиада для людей с инвалидностью, сообщает правительство региона.

Соревнования пятый год подряд прошли на спортивных площадках ДГТУ и объединили более 120 участников из девяти муниципалитетов области.

Спортсмены соревновались в 17 дисциплинах. Для участников с нарушениями опорно-двигательного аппарата организовали состязания по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, шахматам, бочче и дартсу. Люди с нарушением слуха и зрения также показали свои силы в плаванье, легкой атлетике, настольном теннисе и шахматах.

По итогам спартакиады первое место заняла команда Новочеркасска, второе Таганрога, третье Ростова.

Фото: правительство региона.

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru