В Ростовской области начнут штрафовать за неоплату проезда
6 декабря 2025, 15:42
В Ростовской области начнут штрафовать за неоплату проезда
С 1 апреля 2026 года власти планируют ввести систему штрафов для тех, кто не оплачивает проезд в общественном транспорте, использует льготный проездной другого человека, а также пытается перевезти крупногабаритный багаж без оплаты.
При первом нарушении пассажир ограничится предупреждением. В случае повторного инцидента, ему грозит штраф в размере 2,5 тысяч рублей. За последующие нарушения сумма штрафа возрастет до 5 тысяч рублей.
Блокнот Ростов в MAX. Подпишись
Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"