В Ростовской области города и районы лишатся части градостроительных полномочий
5 декабря 2025, 15:50
В Ростовской области города и районы лишатся части градостроительных полномочий
Правительство региона будет самостоятельно определять правила застройки для всех городов, районов и поселений области, сообщают Ведомости Юг. Законопроект был внесён в Заксобрание губернатором Юрием Слюсарем.
В настоящее время города, районы и посёлки сами утверждают местные нормативы по соцобъектам сколько на территории должно быть школ, поликлиник, детских садов. Эти полномочия передадут региональному правительству 1 января 2026 года.
В результате у городов, районов и посёлков отберут право вносить данные в Государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД).
#новостиростова #новостиростовскойобласти
Подпишись на @donnewsru