Обманули жителей страны на 200 миллионов

5 декабря 2025, 12:34

Обманули жителей страны на 200 миллионов. Донские киберполицейские вместе с коллегами из Москвы и Самарской области задержали участников межрегиональной преступной группы.

По данным правоохранителей, они совершили шестьсот правонарушений в 78 субъектах страны. Мошенники звонили жертве и убеждали установить на телефон файл, замаскированный под официальное банковское приложение. Для авторизации якобы необходимо было поднести платёжную карту к тыльной стороне смартфона, после чего набрать на клавиатуре ПИН-код.

В результате злоумышленники могли обналичивать средства без участия законных владельцев карт. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru