В Ростове из 900 автобусов на линию выходят лишь 500

4 декабря 2025, 18:46

В Ростове из 900 автобусов на линию выходят лишь 500

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь ответил на жалобы местных жителей на общественный транспорт.

Нерегулярность выхода автобусов на линии продиктована большим дефицитом водителей. Перевозчики до сих пор не могут ее решить, несмотря на работу, которую мы с ними ведем уже год. Количество водителей растет не в той пропорции, ответил Слюсарь.

По его словам, из 900 автобус реально на линию выходят лишь 500. Чтобы решить эту проблему, город на днях переподписал соглашение с перевозчиками в три раза увеличил размер штрафа за невыход автобуса на линию. Также власти планируют создать специальные учебные центры для подготовки водителей, а также привлекать женское население к этой профессии.

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru