В Ростове из 900 автобусов выходят на маршруты лишь порядка 500

4 декабря 2025, 18:41

В Ростове из 900 автобусов выходят на маршруты лишь порядка 500

В Ростове власти намерены к середине 2026 года кардинально изменить работу общественного транспорта города, увеличив выпуск автобусов на линии с сегодняшних 55% до 90%. Об этом рассказал донской губернатор Юрий Слюсарь во время прямой трансляции специальной программы Разговор напрямую.

Из 900 автобусов, которые у нас расписаны по маршрутам по городу Ростова-на-Дону, реальный выход порядка 500, то есть это больше 50%. Ситуацию надо менять, констатировал Юрий Слюсарь.

По его словам, составлен план решения вопроса.

власти города подписали соглашения со всеми перевозчиками, что впредь штрафы за невыпуск автобусов на маршруты увеличиваются в три раза.

Больше новостей на News-don.ru