В Ростове из 900 автобусов выходят на маршруты лишь порядка 500
4 декабря 2025, 18:41
В Ростове из 900 автобусов выходят на маршруты лишь порядка 500
В Ростове власти намерены к середине 2026 года кардинально изменить работу общественного транспорта города, увеличив выпуск автобусов на линии с сегодняшних 55% до 90%. Об этом рассказал донской губернатор Юрий Слюсарь во время прямой трансляции специальной программы Разговор напрямую.
Из 900 автобусов, которые у нас расписаны по маршрутам по городу Ростова-на-Дону, реальный выход порядка 500, то есть это больше 50%. Ситуацию надо менять, констатировал Юрий Слюсарь.
По его словам, составлен план решения вопроса.
власти города подписали соглашения со всеми перевозчиками, что впредь штрафы за невыпуск автобусов на маршруты увеличиваются в три раза.