Губернатор Юрий Слюсарь принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина
4 декабря 2025, 12:30
Губернатор Юрий Слюсарь принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.
Обсуждался ход выполнения крупных инфраструктурных проектов, которые помогает реализовать федеральный центр.
В Ростовской области готовится к вводу Северный радиус Ростовского транспортного кольца, реконструируется БСМП в Таганроге, строится школа на 1340 мест в Батайске. По дорожным проектам нацпроекта Инфраструктура для жизни освоено почти 100% федеральных средств.
За 11 месяцев введено почти 2,3 млн кв. м жилья, до конца года планируется ещё около 500 тыс. кв. м. Модернизируются шесть объектов коммунальной инфраструктуры.
#ЮрийСлюсарь
#ИнфраструктураДона