Александр Скрябин: Имел честь пообщаться сегодня по телефону с Героем России Ильей Споняковым, мама которого Татьяна Михайловна присутствовала на нашей встрече
Имел честь пообщаться сегодня по телефону с Героем России Ильей Споняковым, мама которого Татьяна Михайловна присутствовала на нашей встрече.
Передал Татьяне Михайловне настоящие сокровища письмо Президенту России, которое Илья написал, обучаясь в школе, и одну из контрольных работ.
Учителя школы 46, где учился Герой, хранили эти записи в архивах.
А спустя время глава государства лично пожал руку Илье Спонякову.
На листке с контрольной работой написал Совесть есть, списывать не стал и не буду!. Уже тогда в этих словах проявился характер будущего Героя.
Для Ильи передача писем стала настоящим сюрпризом. А Татьяну Михайловну очень растрогало то, что учителя хранят записи своих учеников.
Поблагодарил Илью и за то, что встал на защиту своей Родины, и за то, что продолжает сейчас вести большую работу в патриотическом воспитании молодежи. Маме Татьяне Михайловна большая признательность за воспитание Героя.
Будущее Ростова и всей страны в надежных руках!