Александр Скрябин: Имел честь пообщаться сегодня по телефону с Героем России Ильей Споняковым, мама которого Татьяна Михайловна присутствовала на нашей встрече

28 ноября 2025, 18:43

Имел честь пообщаться сегодня по телефону с Героем России Ильей Споняковым, мама которого Татьяна Михайловна присутствовала на нашей встрече.

Передал Татьяне Михайловне настоящие сокровища письмо Президенту России, которое Илья написал, обучаясь в школе, и одну из контрольных работ.

Учителя школы 46, где учился Герой, хранили эти записи в архивах.

А спустя время глава государства лично пожал руку Илье Спонякову.

На листке с контрольной работой написал Совесть есть, списывать не стал и не буду!. Уже тогда в этих словах проявился характер будущего Героя.

Для Ильи передача писем стала настоящим сюрпризом. А Татьяну Михайловну очень растрогало то, что учителя хранят записи своих учеников.

Поблагодарил Илью и за то, что встал на защиту своей Родины, и за то, что продолжает сейчас вести большую работу в патриотическом воспитании молодежи. Маме Татьяне Михайловна большая признательность за воспитание Героя.

Будущее Ростова и всей страны в надежных руках!

Больше новостей на News-don.ru