Итоги Года муниципальных депутатов подвели на Всероссийском форуме в Москве

28 ноября 2025, 17:18

Итоги Года муниципальных депутатов подвели на Всероссийском форуме в Москве. В мероприятии приняли участие представители местного самоуправления со всей страны.

Главная цель Года муниципального депутата расширить возможности законодателей на местах для помощи и поддержки гражданам. Среди важных итогов года были отмечены ключевые результаты:

Конкурс Народный депутат, в котором были представлены практики из 58 регионов. Победителями стали 407 муниципальных депутатов.

В каждом регионе были проведены форумы, направленные на расширение горизонтальных связей и обсуждение актуальных вопросов.

Для повышения квалификации депутатского корпуса запускаются спецкурс и онлайн-платформа ВПШ-плюс.

В следующем году продолжится поддержка участников СВО и их семей, помощь новым регионам.

Больше новостей на News-don.ru