Рост зарплат в Ростовской области: с 1 января вступают в силу новые обязательства для работодателей
Рост зарплат в Ростовской области: с 1 января вступают в силу новые обязательства для работодателей
Губернатор Юрий Слюсарь подписал трехстороннее соглашение социального партнерства между донским правительством, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей.
С 1 января действие этого Соглашения автоматически распространяется на всех работодателей области, за исключением тех, кто предоставит мотивированный отказ. Это значит, что большой круг организаций теперь будет обязан уделять особое внимание:
Улучшению охраны труда чтобы вы работали в безопасных условиях.
Экологической безопасности для здоровья нас и наших детей.
Заботе о материнстве и детстве важная поддержка семей.
Индексации зарплат чтобы ваш труд достойно оплачивался.
Кроме того, в документ включен важный раздел о поддержке участников специальной военной операции и их семей, подчеркивая общественную солидарность.
Соглашение это серьёзный шаг на пути к улучшению благосостояния жителей Ростовской области.