Цифровизацию системы здравоохранения обсудили на заседании регионального правительства

27 ноября 2025, 18:32

Цифровизацию системы здравоохранения обсудили на заседании регионального правительства.

За пять лет в медучреждения были поставлены 22 тыс. компьютеров, свыше 500 аппаратно-программных комплексов, внедрено 11 централизованных подсистем. Еженедельно с помощью портала здоровьедона.рф

к врачам записываются более 15 тыс. человек.

Цифровые решения это здорово, искусственный интеллект наше всё. Но ситуация, которая произошла в областной больнице, когда люди столкнулись с такими очередями, показала, что есть базовые процедуры, процессы, которые еще надо отлаживать, отметил Юрий Слюсарь.

Глава региона поставил задачу проработать изменения электронной записи к врачам.

_______________

#ЮрийСлюсарь

#ЗдравоохранениеДона

#СвязьIT

Больше новостей на News-don.ru