Сев озимой пшеницы в Азовском районе выполнен на 100%

27 ноября 2025, 18:05

Сев озимой пшеницы в Азовском районе выполнен на 100%

Донские аграрии заждались хорошего урожая. За состоянием и почв, и растений наблюдают на каждом этапе.

Посевам только 2 месяца, а на растениях уже 2-3 побега. Кущение интенсивное, корневая система во влаге. Для своей стадии они развиваются хорошо, особенно по сравнению с прошлым годом. Тогда пшеница взошла только к декабрю.

Есть надежда, что накопление осадков будет очень обильное и весной, в период вегетации пшеницы, этого хватит, пояснил заместитель генерального директора ООО Заветы Ильича Николай Бондаренко.

В этом сельхозпредприятии озимой пшеницей засеяли 2700 га. С такой площади можно собрать около 15 тыс. тонн урожая. По всему Азовскому району посеяно 95 тыс. гектаров пшеницы это 100% от запланированного.

ДОН 24 | МАХ

Больше новостей на News-don.ru