Сев озимой пшеницы в Азовском районе выполнен на 100%
27 ноября 2025, 18:05
Сев озимой пшеницы в Азовском районе выполнен на 100%
Донские аграрии заждались хорошего урожая. За состоянием и почв, и растений наблюдают на каждом этапе.
Посевам только 2 месяца, а на растениях уже 2-3 побега. Кущение интенсивное, корневая система во влаге. Для своей стадии они развиваются хорошо, особенно по сравнению с прошлым годом. Тогда пшеница взошла только к декабрю.
Есть надежда, что накопление осадков будет очень обильное и весной, в период вегетации пшеницы, этого хватит, пояснил заместитель генерального директора ООО Заветы Ильича Николай Бондаренко.
В этом сельхозпредприятии озимой пшеницей засеяли 2700 га. С такой площади можно собрать около 15 тыс. тонн урожая. По всему Азовскому району посеяно 95 тыс. гектаров пшеницы это 100% от запланированного.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"