Федеральные средства в объеме 1,8 млрд руб
27 ноября 2025, 14:37
Федеральные средства в объеме 1,8 млрд руб. направят на модернизацию дорожной инфраструктуры Ростовской области с целью вывода транзитного транспорта из Ростова-на-Дону и Новочеркасска. Об этом заявила заместитель председателя Государственной думы Виктория Абрамченко на пресс-конференции в ТАСС Юг.
По словам спикера, целевое финансирование в течение трех лет поступит на развитие региональных межмуниципальных дорог.
Приоритетными направлениями станут повышение безопасности движения и разгрузка городских улиц от транзитных потоков. Данные задачи определены как ключевые показатели эффективности при решении транспортных проблем региона.