Федеральные средства в объеме 1,8 млрд руб

27 ноября 2025, 14:37

Федеральные средства в объеме 1,8 млрд руб. направят на модернизацию дорожной инфраструктуры Ростовской области с целью вывода транзитного транспорта из Ростова-на-Дону и Новочеркасска. Об этом заявила заместитель председателя Государственной думы Виктория Абрамченко на пресс-конференции в ТАСС Юг.

По словам спикера, целевое финансирование в течение трех лет поступит на развитие региональных межмуниципальных дорог.

Приоритетными направлениями станут повышение безопасности движения и разгрузка городских улиц от транзитных потоков. Данные задачи определены как ключевые показатели эффективности при решении транспортных проблем региона.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов

Больше новостей на News-don.ru