Речное судно «Метеор» запланировали пустить из Ростова в Мариуполь и Керчь
Речное судно Метеор запланировали пустить из Ростова в Мариуполь и Керчь
В 2026 году судно на подводных крыльях Метеор-120Р планируют пустить по новым маршрутам из Ростова в Таганрог, Мариуполь, Бердянск и Керчь, сообщил гендиректор судоходной пассажирской компании Дон Герман Лопаткин в пресс-конференции в ТАСС Юг. Также руководство компания задумывается об организации рейсов в Ейск.
По словам Германа Лопаткина, помимо новых регионов и Крыма их суда могут отправиться в Волгоградскую область.
Мы нацеливались на Волгоградскую область, рассматривали варианты нескольких стоянок в Волгограде и в Калаче-на-Дону. Обе однозначно попробуем в следующем году, рассказал глава пассажирской компании.
При этом Лопаткин отметил: регулярность этих рейсов будет зависеть от пассажиропотока. Но уже сейчас он обещает, что будут открыты экскурсионные спецрейсы с ночёвкой в Романовской и переходом в Волгоград.
#новостиростова #новостиростовскойобласти
Подпишись на @donnewsru