10,5 лет колонии в Ростове дали москвичу за взятку сотруднику ФСБ
10,5 лет колонии в Ростове дали москвичу за взятку сотруднику ФСБ
Житель Москвы пытался дать взятку в размере 20 млн рублей, чтобы избежать проверки на ГПЗ-10, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.
Мужчина был задержан во время передачи половины взятки в 10 млн рублей. Речь идет о сотруднике энергетического холдинга, взятку он хотела дать за прекращение проверки ГПЗ-10, поставляющего оборудование для нужд СВО.
При этом холдинг и предприятие не связаны между собой, однако у них одни владельцы. Мужчина выступил в роли посредника между ГПЗ-10 и ФСБ.
Как сообщает Коммерсантъ-Юг, взяткодателем оказался сотрудник ПАО Лукойл Дмитрий Горохов.
Ростовский суд приговорил его к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу 70 млн рублей.
#новости #новостиростова
Подпишись на @donnewsru