С 19 по 21 ноября в спортзале средней школы 21 в Волгодонске проходили соревнования по тэг-регби в зачет традиционной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города «Президентские спортивные игры в 2025-2026...
25 ноября 2025, 14:53
С 19 по 21 ноября в спортзале средней школы 21 в Волгодонске проходили соревнования по тэг-регби в зачет традиционной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Президентские спортивные игры в 2025-2026 учебном году.
Отметим, тэг-регби это бесконтактная версия классического регби. Если в обычном регби соперника останавливают силовым захватом, то здесь нужно просто сорвать с его пояса ленту это и считается остановкой атаки, что делают игру динамичной и безопасной.
В соревнованиях принимали участие 14 команд. Среди них победу одержала команда лицея 16, второе место заняла команда школы 22, третье команда школы 5.
#спорт #дети #регби #волгодонск #администрацияволгодонска