Бывшая сотрудница «Россельхозцентра» в Ростове получила условку за растрату в 11 млн рублей

25 ноября 2025, 14:07

Бывшая сотрудница Россельхозцентра в Ростове получила условку за растрату в 11 млн рублей

Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор по делу экс-заместителя руководителя регионального филиала ФГБУ Россельхозцентр Асмик Маркарян, признав ее виновной в растрате. По данным следствия, вместе с бывшим начальником Геннадием Урбаном она заключала фиктивные договоры на обслуживание объектов ФГБУ, что привело к ущербу более 11 миллионов рублей.

Суд назначил Асмик Маркарян четыре года и шесть месяцев условного лишения свободы. После оглашения приговора мера пресечения в отношении неё была изменена на подписку о невыезде, которая будет действовать до вступления приговора в законную силу.

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru