Состоялось заседание Ассоциации перевозчиков Ростовской области, в котором приняли участие заместитель министра транспорта Ростовской области Христофор Ермашов и руководители транспортных предприятий донского региона
Состоялось заседание Ассоциации перевозчиков Ростовской области, в котором приняли участие заместитель министра транспорта Ростовской области Христофор Ермашов и руководители транспортных предприятий донского региона.
Заседание провел руководитель Ассоциации, председатель подкомитета по дорожно-транспортному комплексу комитета донского парламента по строительству Магомед Дарсигов.
Участники встречи обсудили наиболее актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед отраслью. В том числе, создание Единого окна для компенсаций льготного проезда.
Система назрела давно, и ее создание может стать настоящим прорывом. Рад, что мы получили поддержку губернатора. Благодарю Юрия Борисовича за внимание к нашей отрасли и готовность совместно двигаться вперед, сказал Магомед Дарсигов.
Еще одна проблема острая нехватка водителей. Этот вопрос звучал громче всего от компаний-перевозчиков. На встрече прозвучало множество идей, как вернуть престиж профессии и обеспечить транспортные предприятия людьми.
Каждое предложение, от новых инициатив до конкретных рекомендаций, было услышано не только нами, но и министерством транспорта. И главное: участники заседания договорились продолжить работу над всеми озвученными вопросами. Работу, которую нельзя откладывать, подытожил Магомед Дарсигов.