Состоялось заседание Ассоциации перевозчиков Ростовской области, в котором приняли участие заместитель министра транспорта Ростовской области Христофор Ермашов и руководители транспортных предприятий донского региона

21 ноября 2025, 16:08

Состоялось заседание Ассоциации перевозчиков Ростовской области, в котором приняли участие заместитель министра транспорта Ростовской области Христофор Ермашов и руководители транспортных предприятий донского региона.

Заседание провел руководитель Ассоциации, председатель подкомитета по дорожно-транспортному комплексу комитета донского парламента по строительству Магомед Дарсигов.

Участники встречи обсудили наиболее актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед отраслью. В том числе, создание Единого окна для компенсаций льготного проезда.

Система назрела давно, и ее создание может стать настоящим прорывом. Рад, что мы получили поддержку губернатора. Благодарю Юрия Борисовича за внимание к нашей отрасли и готовность совместно двигаться вперед, сказал Магомед Дарсигов.

Еще одна проблема острая нехватка водителей. Этот вопрос звучал громче всего от компаний-перевозчиков. На встрече прозвучало множество идей, как вернуть престиж профессии и обеспечить транспортные предприятия людьми.

Каждое предложение, от новых инициатив до конкретных рекомендаций, было услышано не только нами, но и министерством транспорта. И главное: участники заседания договорились продолжить работу над всеми озвученными вопросами. Работу, которую нельзя откладывать, подытожил Магомед Дарсигов.

Законодательное Собрание Ростовской области

Больше новостей на News-don.ru