И кажется, что где-то далеко, Где нет войны, где яблони в цветенье, Читает мама эти строки вслух, И в голосе её — моё спасенье

20 ноября 2025, 15:44

И кажется, что где-то далеко, Где нет войны, где яблони в цветенье, Читает мама эти строки вслух, И в голосе её моё спасенье.

А завтра снова в бой, в сплошной огонь, Где жизнь цена минутного затишья. Солдатскую судьбу кладёшь в ладонь И молишься, чтоб кто-то там услышал.

Это отрывок из стихотворения Письма в тишину донской поэтессы Ангелины Доценко. Она вошла в ТОП-30 лучших поэтов всероссийского конкурса Россия земля моя! и удостоена диплома II степени в номинации Военная лирика.

После прочтения отрывка понимаешь, что у нашей литературы есть будущее.

ДОН24.Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru