И кажется, что где-то далеко, Где нет войны, где яблони в цветенье, Читает мама эти строки вслух, И в голосе её — моё спасенье
20 ноября 2025, 15:44
И кажется, что где-то далеко, Где нет войны, где яблони в цветенье, Читает мама эти строки вслух, И в голосе её моё спасенье.
А завтра снова в бой, в сплошной огонь, Где жизнь цена минутного затишья. Солдатскую судьбу кладёшь в ладонь И молишься, чтоб кто-то там услышал.
Это отрывок из стихотворения Письма в тишину донской поэтессы Ангелины Доценко. Она вошла в ТОП-30 лучших поэтов всероссийского конкурса Россия земля моя! и удостоена диплома II степени в номинации Военная лирика.
После прочтения отрывка понимаешь, что у нашей литературы есть будущее.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"