«Деньги на неотложные нужды»: бывшему директору одной из школ Шолоховского района назначили пять лет лишения свободы условно, сообщили в Следкоме по Ростовской области
19 ноября 2025, 19:15
Деньги на неотложные нужды: бывшему директору одной из школ Шолоховского района назначили пять лет лишения свободы условно, сообщили в Следкоме по Ростовской области.
Следствие установило, что фигурантка в период с 2020 по 2022 год потребовала от пяти педагогов выплаченные им премии якобы для хозяйственных нужд школы. Общая сумма похищенного составила более 230 тысяч рублей. Также, как выяснили правоохранители, директор трудоустроила в ту же школу своего супруга и после его увольнения не передала заявление в отдел кадров, присваивая начисляемую ему зарплату.
Судили женщину по статьям Мошенничество и Служебный подлог.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"