Экс-сотрудница администрации Шахт осталась на свободе после дела о хищении 70 млн рублей

19 ноября 2025, 17:45

Экс-сотрудница администрации Шахт осталась на свободе после дела о хищении 70 млн рублей

Основанием для отмены стали процессуальные нарушения суда первой инстанции.

Следствие утверждает, что Демидова участвовала в схеме незаконного получения компенсаций на жильё. Её действия включали фиктивную регистрацию граждан и инициирование судебных процессов. Общий ущерб бюджету составил 70 млн рублей.

В сентябре 2025 года Новочеркасский городской суд признал Демидову виновной и назначил шесть лет лишения свободы.

Наталья Демидова не арестована, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru