«Серых возчиков» на Дону оштрафовали на миллион рублей

18 ноября 2025, 18:26

Серых возчиков на Дону оштрафовали на миллион рублей

В Ростовской области продолжают бороться с нелегальными перевозчиками отходов. С марта этого года в регионе усилены рейды, которые проводят специалисты Министерства природных ресурсов и экологии совместно с сотрудниками Главного управления МВД России по Ростовской области.

С начала года составили 177 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма назначенных штрафов достигла 1 миллиона рублей.

В министерстве напоминают: ответственность за нарушения правил обращения с отходами предусмотрена как для граждан, так и для должностных и юридических лиц.

Штрафы составляют:

для граждан от 2 000 до 50 000 рублей;

для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 40 000 до 80 000 рублей;

для юридических лиц от 30 000 до 250 000 рублей.

При повторном нарушении санкции увеличиваются, а также возможна конфискация транспортного средства, которым перевозили отходы.

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru