В Ростовской области появится единый центр мониторинга ресурсоснабжающих организаций

17 ноября 2025, 17:40

В Ростовской области появится единый центр мониторинга ресурсоснабжающих организаций

В Ростовской области планируется создание единого центра мониторинга ресурсоснабжающих организаций в 2026 году. Этот проект станет частью стратегии модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), направленной на повышение прозрачности, эффективности и качества предоставляемых услуг.

С 2026 года в России будут введены обновленные формы статистического наблюдения, которые позволят отслеживать состояние сетей, объемы водозабора, потери, аварийность и энергосбережение. Эти меры соответствуют обязательствам Ростовской области, зафиксированным в меморандуме о модернизации коммунальной инфраструктуры, подписанном в марте 2025 года. Подробнее на сайте Блокнот Ростов.

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru