В Москве в музее «АТОМ» на ВДНХ состоялась торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «Изобретатель года»
В Москве в музее АТОМ на ВДНХ состоялась торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса Изобретатель года.
Конкурс Изобретатель года проводится уже в третий раз. В этом году заявки на участие в нём подали 658 изобретателей и рационализаторов из 71 региона России.
В номинации Изобретатель года в категории Молодой изобретатель по направлению Новые технологии сбережения здоровья призером стала доцент Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты Лиана Бабенко.
Она создала теплозащитный мешок для ног людей с ограниченными двигательными возможностями, который предотвращает переохлаждение, обладает встроенной электроникой, а также способен передавать показатели жизнеобеспечения в приложение на смартфоне.
Подробнее на сайте https://clck.ru/3QN2ih
#АдминистрацияШахты #Шахты