Бывшего главу донского минтранса приговорили к 13 годам лишения свободы

17 ноября 2025, 15:22

Бывшего главу донского минтранса приговорили к 13 годам лишения свободы

Суд Ростова вынес приговор в отношении экс-министра транспорта, экс-главы администрации Ростова.

Суд назначил бывшему чиновнику 13 лет колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить 475 млн рублей штрафа и не сможет занимать руководящие должности 12 лет. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

За незаконное хранение оружия Кушнарёву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы и 50 тыс. штрафа.

Напомним, что бывший замгубернатора Ростовской области был задержан 25 ноября прошлого года. По данным следствия, Кушнарёв в октябре 2024 года потребовал от директора ООО Т-Транс 95 млн рублей за беспрепятственную приёмку работ по строительству, реконструкции и капремонту, а также содержанию дорог, выполняемых в рамках госконтрактов, и их своевременную оплату.

ДОН24.Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru