Виктория Абрамченко: В течение следующих трех лет Ростовская область дополнительно получит из федерального бюджета почти 1,8 миллиарда рублей на модернизацию и улучшение состояния сети автомобильных дорог

17 ноября 2025, 12:22

В течение следующих трех лет Ростовская область дополнительно получит из федерального бюджета почти 1,8 миллиарда рублей на модернизацию и улучшение состояния сети автомобильных дорог. Эту поправку ко второму чтению бюджета мы проработали с представителями Правительства и профильных комитетов Госдумы.

Общий объем финансирования, выделенный региону на эти цели в трехлетнем бюджете, теперь составит порядка 22,8 миллиарда рублей. Уже в следующем году область получит около 6 млрд рублей на 105 млн больше, чем в 2025 году.

Дополнительные средства будут направлены на ключевые транспортные проекты региона, включая развитие региональных, межмуниципальных и местных дорог, а также строительство и реконструкцию мостов и эстакад.

Эта поправка стала возможной благодаря активной позиции партии Единая Россия и комитета Госдумы по транспорту. Завтра, 18 ноября, планируем рассмотреть проект федерального закона о бюджете на ближайшую трёхлетку во втором чтении.

Подписаться в VK // Виктория Абрамченко

Больше новостей на News-don.ru