Ростов впервые за пять лет получил паспорт готовности к зиме

15 ноября 2025, 20:06

Ростов впервые за пять лет получил паспорт готовности к зиме

Ростов впервые за пять лет получил паспорт готовности к зиме, сообщил в своём telegram-канале глава города Александр Скрябин. Для этого с мая по сентябрь было подготовлено около 5 тысяч домов и других объектов.

Коммунальные службы города в общей сложности к зиме подготовили почти 5 тысяч домов с центральным отоплением, 600 соцобъектов, все котельные, проверены все 19 теплоснабжающих организаций, отметил он.

Изменилась ситуация с ничейными тепловыми сетями в Ростове на Вертолётном поле, Заводской и Извилистой. Они перешли в собственность Ростовских тепловых сетей.

Помимо этого, городские власти планируют увеличить мощность котлов ТЭЦ-2 и РК 3. В 2026 году сделают проектирование, а в 2027 году приступят к работе.

#новости #новостиростова #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru