Глава минтранса Ростовской области уверена, что в штрафах дальнобойщиков виноваты сами дальнобойщики
14 ноября 2025, 19:37
Глава минтранса Ростовской области уверена, что в штрафах дальнобойщиков виноваты сами дальнобойщики
Министр транспорта Ростовской области Алена Беликова прокомментировала ситуацию с дальнобойщиками со всех регионов страны, которые на рамке в донском регионе попадают на многомиллионные штрафы. По ее словам, эталонные испытания прошли успешно, а штрафы, которые прилетают шоферам, это из-за ошибках в постановлениях самих водителей.
Интересно, что в других регионах у шоферов фур подобных инцидентов со штрафами не случается, а вот на конкретных весовых рамках в Ростовской области заколдованное на письма счастья место.
Про неправильный расчет в постановлении, здесь опять же надо разбираться. То есть это неправильный расчет в постановлении по заявлениям перевозчика. С учетом того, что это вопрос Ространснадзора и этот вопрос был там на месте озвучен впервые, конечно мы предложили дополнительно совместно с Ространснадзором это проработать, заявила Беликова.
Подробнее читайте на нашем сайте.
Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"