Сотрудник СИЗО в Ростовской области получил 4 года строгача за пронесённый осуждённому телефон

14 ноября 2025, 18:07

Сотрудник СИЗО в Ростовской области получил 4 года строгача за пронесённый осуждённому телефон

В январе 2025 года обвиняемый получил через супругу одного из осуждённых 40 тысяч рублей за пронос мобильного телефона на территорию следственного изолятора и передачу его заключённому.

Противоправные действия выявили оперативники УСБ ГУФСИН. В ходе мероприятий у фигуранта изъяли деньги, которые стали уликой по делу.

Суд назначил экс-сотруднику наказание 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ему придётся выплатить штраф в 400 тысяч рублей и в течение трёх лет он не сможет занимать госдолжности.

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru