Пункт контроля, где водители-дальнобойщики получают штрафы, проверил минтранс

13 ноября 2025, 13:48

Пункт контроля, где водители-дальнобойщики получают штрафы, проверил минтранс

Водители массово получают штрафы на пункте весогабаритного контроля в Кагальницком районе. С 19 августа штрафы получили больше 200 водителей. Сумма немалая: одно нарушение 300 тыс. рублей.

По словам семьи Пешеходько, они взвешивают на своих весах, чтобы не нарушать. А получается, что хоть 7 раз отмеряй точности не выходит.

Водители уверены, что комплекс работает с нарушениями. В связи с этим минтранс провел контрольный тест. Во время проверки специалисты установили, что оборудование автоматического пункта весогабаритного контроля работает исправно.

Замглавы региона поручила собрать группу водителей для обсуждения проблем и решений уже за столом переговоров.

ДОН24.Подписаться на МАХ.

Больше новостей на News-don.ru