Первый турнир по рыбатлону прошел в Ростовской области

12 ноября 2025, 18:47

Первый турнир по рыбатлону прошел в Ростовской области

В природном парке Киммерия Азовского района собрались 60 участников от 5 до 75 лет как опытные рыбаки, так и новички.

Сначала гости проходят испытание в виде километрового забега по берегу, затем ловят рыбу. Правила тут простые: поймал две рыбы молодец, не справился беги еще километр!

А после испытаний всех участников ждала ароматная уха с дымком, правда, приготовленная не из улова спортсменов. Ведь по правилам рыбатлона всю пойманную рыбу отпускают обратно в водоём.

Подробнее о том, как прошел турнир по необычному виду спорта, смотрите в нашем МАХ.

ДОН24.Подписаться в МАХ.

Больше новостей на News-don.ru