Первый турнир по рыбатлону прошел в Ростовской области
12 ноября 2025, 18:47
Первый турнир по рыбатлону прошел в Ростовской области
В природном парке Киммерия Азовского района собрались 60 участников от 5 до 75 лет как опытные рыбаки, так и новички.
Сначала гости проходят испытание в виде километрового забега по берегу, затем ловят рыбу. Правила тут простые: поймал две рыбы молодец, не справился беги еще километр!
А после испытаний всех участников ждала ароматная уха с дымком, правда, приготовленная не из улова спортсменов. Ведь по правилам рыбатлона всю пойманную рыбу отпускают обратно в водоём.
Подробнее о том, как прошел турнир по необычному виду спорта, смотрите в нашем МАХ.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"