С 1 сентября 2026 года в России вводят новый налог «на развитие отечественных технологий». Из-за него подорожают смартфоны, ноутбуки и бытовая техника.
Производители обещают, что это поможет развивать российскую микроэлектронику. Но для покупателей это — новые цены и, возможно, меньше выбора.
А вы готовы переплачивать за гаджеты ради «развития отечественных технологий» или считаете, что это просто очередной способ собрать деньги с людей?
#ВЕЧЕРНИЙ_ЧАТ

































