С 1 сентября 2026 года в России вводят новый налог «на развитие отечественных технологий»

С 1 сентября 2026 года в России вводят новый налог «на развитие отечественных технологий». Из-за него подорожают смартфоны, ноутбуки и бытовая техника.

Производители обещают, что это поможет развивать российскую микроэлектронику. Но для покупателей это — новые цены и, возможно, меньше выбора.

А вы готовы переплачивать за гаджеты ради «развития отечественных технологий» или считаете, что это просто очередной способ собрать деньги с людей?

#ВЕЧЕРНИЙ_ЧАТ

«Блокнот Ростов» в MAX. Подпишись

Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"

Топ

Лента новостей