С 1 сентября 2026 года в России вводят новый налог «на развитие отечественных технологий»
11 ноября 2025, 22:42
С 1 сентября 2026 года в России вводят новый налог на развитие отечественных технологий. Из-за него подорожают смартфоны, ноутбуки и бытовая техника.
Производители обещают, что это поможет развивать российскую микроэлектронику. Но для покупателей это новые цены и, возможно, меньше выбора.
А вы готовы переплачивать за гаджеты ради развития отечественных технологий или считаете, что это просто очередной способ собрать деньги с людей?
#ВЕЧЕРНИЙ_ЧАТ
Блокнот Ростов в MAX. Подпишись
Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"