С 1 сентября 2026 года в России вводят новый налог «на развитие отечественных технологий»

11 ноября 2025, 22:42

С 1 сентября 2026 года в России вводят новый налог на развитие отечественных технологий. Из-за него подорожают смартфоны, ноутбуки и бытовая техника.

Производители обещают, что это поможет развивать российскую микроэлектронику. Но для покупателей это новые цены и, возможно, меньше выбора.

А вы готовы переплачивать за гаджеты ради развития отечественных технологий или считаете, что это просто очередной способ собрать деньги с людей?

#ВЕЧЕРНИЙ_ЧАТ

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru