Александр Скрябин: Уважаемые ростовчане!. При формировании повестки планерных совещаний продолжаю опираться на ваши комментарии в соцсетях
Уважаемые ростовчане!
При формировании повестки планерных совещаний продолжаю опираться на ваши комментарии в соцсетях. В городе проходит отопительный сезон. Поэтому ситуацию с теплоснабжением будем держать на контроле весь холодный период. Департамент ЖКХ и главы районов знают о своей задаче, что даже самая маленькая проблема в отопительном сезоне не должна быть не замечена.
Заслушал доклад о ходе отопительного сезона заместителя по ЖКХ С.В. Марченко. По его данным, в целом городская система теплоснабжения функционирует в штатном режиме. Но есть локальные проблемы. И в настоящее время коммунальные службы работают над их устранением.
С.В.Марченко доложил о причинах и мерах по ликвидации этих аварийных ситуаций. На данный момент от теплоснабжения отключены четыре многоквартирных дома. В трех из них батареи отключены из-за одного дефекта. Сегодня на объекте работает ремонтная бригада, которая устраняет поломку. Вопрос с восстановлением теплоснабжения на четвертом доме находится на стадии решения.
Также периодически возникают ситуации, когда управляющие компании не выполняют оперативно пуско-наладочные работы для устранения завоздушенностей на внутридомовых сетях там, где это требуется. Из-за этого, к примеру, в одной комнате может быть тепло, в другой холодно.
Поручил Департаменту ЖКХ, администрациям районов держать ситуацию на контроле по каждому адресу, быть на прямой связи с жителями, отрабатывать заявки точечно. Также необходимо информировать отключенных потребителей о ходе работ и сроках устранения аварийных ситуаций.